Регионы

«Хоккейная страна!». Выпуск восьмой - Приморье: «С хоккеем у нас всё замечательно!»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги 21 июня 2019, 13:00

Приморский край - один из лучших регионов Ночной Лиги, как по количеству, и по качеству завоеванных наград Фестивалей, а «Вольфрам» из посёлка Восток - настоящая система любительского хоккея, включающая в себя сразу несколько команд. Это - восьмой выпуск нашей серии «Хоккейная страна!», которая продлится всё лето и насчитывает порядка полусотни видеороликов, рассказывающих о том, чем живет наша Ночная Лига в регионах России. Наша хоккейная страна!

Вместе с нашими сюжетами мы проехали от Чукотки до Северного Кавказа, побывали в Ханты-Мансийском автономном округе и Мурманской области, послушали хоккеистов-любителей из Ростовской и Тверской областей. И это - только начало!

Василий Шевченко, «Вольфрам-А»:

- Конечно, у нас очень спортивный регион, очень спортивные ребята. Есть много команд у нас в городе, много лиг - все играют! Команды разного уровня есть по всему Приморью, по краю, везде. Проходят соревнования  на Дальний Восток. Нормально всё, замечательно всё с этим видом спорта у нас!

О посёлке Восток

- Посёлок Восток находится в центре Приморского края, так сказать, сердце. В горах - посёлок красивый, сопки окружают. Посёлочек небольшой, горно-обогатительный комбинат у нас там добывает вольфрам. Спонсор у нас Владимир Иванович Шепета поддерживает нашу команду, то есть помогает, развивает хоккей в Приморском крае. Почти весь посёлок работает там, это наше градообразующее предприятие, все содержится у нас на комбинате. Так что и в команде у нас есть ребята, которые работают на предприятии - добытчики, взрыватели, все есть, кого только нету! Все играют, всё нормально!

Что такое вольфрам?

- Вольфрам.. Ну, вот лампочки светят - в них вольфрам есть, старенькие особенно, со спиральками которые. То есть, он идёт на свет, на всё такое. Из руды получается - вот, у нас её добывают, обогащают, и получается вольфрам.

Вернемся к хоккею

- Мы на уроках труда с нашим первым тренером построили коробку и начали заливать сами - еще с самого детства. И вот, сами потихонечку начали, а потом к нам присоединился Владимир Иванович, и начал помогать, помогать. Теперь у нас стоит крытый каток - пока еще без холодильника, но, надеемся, скоро будет. Команда «Вольфрам» у нас вообще очень большая и дружная семья!

Загружаю данные...